img
Бакинский Зоологический Парк

Новости и объявления

img

В Бакинском Зоологическом Парке родился львёнок

23.11.2021 родился новый житель Бакинского Зоологического Парка - очень милый львёнок.

Учредитель и руководитель Общественного Объединения IDEA Лейла Алиева посетила Бакинский Зоологический Парк, где ознакомилась с состоянием львёнка и условиями его содержания.

В настоящее время детёныш находится на карантине под постоянным наблюдением ветеринара и сотрудников зоологического парка, а позже воссоединится со своими родителями.

Рождением примерно трёхкилограммовой самки число львов, содержащихся в зоопарке дошло до пяти.

Как известно, Бакинский Зоологический Парк распахнул двери для посетителей в октябре этого года. Для животных, содержащихся в зоопарке, построены более удобные вольеры, акватеррариум, контактный зоопарк, искусственные озера, бассейны и ветеринарная клиника. Вольеры, в которых содержатся животные, подготовлены с учётом своеобразных потребностей каждого вида и расширены в достаточной степени.

Необходимо особо отметить не только обновлённый облик Бакинского зоопарка, но и новый подход и добрую волю в отношении его обитателей. Так, главная цель заключается в том, чтобы превратить  зоопарк в учебный, исследовательский и консервационный центр, способный информировать гостей о живой природе, в частности фауне Азербайджана. С целью увеличения природной популяции видов, занесённых в Красную Книгу Азербайджана и их реинтродукции, в новом зоопарке созданы благоприятные условия для размножения содержащихся здесь животных.